Platin Gelbgold, ca. 11,5 g. A-jour gearbeitete Aigrette/Brosche mit zweifacher Federnadelung, Meistermarke H.W. Leicht gewölbte, ellyptische Form, ausgefasst mit 53 Altschliffdiamanten, zu. ca. 2,3 ct. L. 6,8 cm. B. 2 cm.
Anfang 20. Jh.
Katalogpreis: 2.000 - 2.400 €
1254 - Silber Schmuckset/Jagdschmuck
20 - 40 €