Brillant-Ohrgehänge 585-er Weißgold, ca. 12,1 g. Steckbrisur mit Brillantsolitär in Brillenfassung, darunter rautenförmige Abhängung ausgefasst mit Brillanten. Drei Pendilien mit jeweils einem Brillant in Chatons gefasst. Diamantgewicht insgesamt ca. 0,90 ct. L. 4,5 cm.
Katalogpreis: 1.800 - 2.200 €
1285* - Rauchquarz mit neun Kolibris
2.500 - 3.000 €
1130 - Abendcollier
300 - 500 €
1199* - Achat-Häschen
500 - 700 €