Kategorien

Vom 21. Dezember 2019 - 7. Januar 2020 geschlossen.

Schmuck

1080 - Riviére-Ring mit Diamanten

Katalogpreis: 1.000 - 1.300 €
Riviére-Ring mit Diamanten 750-er Weißgold, ca. 7,3 g. Schauseite vierfach lineal ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 0,75 ct. W/VS-SI. Ringgröße 56.

1081* - Brillant-Wechselschließe

Katalogpreis: 2.800 - 3.400 €
Brillant-Wechselschließe 750-er Weißgold, ca. 4,6 g. Hochwertig gearbeitete Collierschließe mit Wechsel-Mechanik, páve ausgefasst mit 213 Brillanten ca. 3,50 ct. TW/SI. D. 14 mm. Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt regelbesteuert ist. Für...

1082* - Diamantring

Katalogpreis: 4.000 - 5.000 €
Zuschlag: 4.000,00 €
Diamantring 750-er Weißgold, ca. 6,4 g. Hochkarätiger Ring mit achteckigem Ringkopf. Ausgefasst mit Diamanten in Treppenschliff, Brillanten und Diamant-Navettes. Brillantbesetzter Rahmen. Gegabelte Ringschultern, besetzt mit Brillanten. Insgesam...

1083 - Diamantbrosche

Ende 1930er

750-er Weißgold, ca. 6,7 g. Durchbrochen gearbeitete rautenförmige Brosche mit 62 Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,4 ct. Doppelnadelung mit Scharnier. L. 6,7 cm.

1084* - Clip-Anhänger mit Brillanten und Aquamarin

Katalogpreis: 3.500 - 4.500 €
Clip-Anhänger mit Brillanten und Aquamarin 750-er Weißgold, ca. 14,3 g. Hochwertiger Clip-Anhänger ausgefasst mit sehr feinem Aquamarin-Tropfen von ca. 12,61 ct. Entouriert von zahlreichen Brillanten. Clip-Öse ebenfalls mit Brillanten. Diamant...

1085* - Aquamarin Ohrstecker mit Brillanten

Katalogpreis: 1.300 - 1.500 €
Aquamarin Ohrstecker mit Brillanten 585-er Weiß- und Gelbgold, ca. 3,3 g. Aquamarin-Tropfen bekrönt von jeweils fünf Brillanten, zus. ca. 0,12 ct. TW/SI. L. 13,7 mm. B. 8 mm. Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt regelbesteuert ist. Für...

1086 - Aquamarinanhänger mit Brillanten

Katalogpreis: 2.600 - 3.000 €
Aquamarinanhänger mit Brillanten 750-er Weißgold, ca. 11,4 g. Clipanhänger mit Girlanden und eingerollten Bögen, ausgefasst mit zahlreichen Diamanten, zus. ca. 0,80 ct. W/SI. Den Blickfang bildet der feine Aquamarin im Pendeloque-Schliff von...

1087* - Aquamarin

Katalogpreis: 1.400 - 1.800 €
Aquamarin Ungefasster Aquamarin in Treppenschliff. Augenrein, excellente Farbsättigung, 5,53 ct. 14,4 x 8,7 mm. Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt regelbesteuert ist. Für Kunden innerhalb der EU wird auf den Zuschlag zuzüglich 26 % Aufgeld,...

1088 - Marquise-Ring mit Diamanten

Um 1940

Zuschlag: 600,00 €
750-er Gelbgold, ca. 5,6 g. Navetteförmiger Ringkopf, ausgefasst mit 23 Diamanten, zus. ca. 1,4 ct. Schmale Ringschiene, Ringschultern mit zwei Diamanten verziert. Ringgröße 52.

1089 - Collier mit Diamanten

Katalogpreis: 2.000 - 2.500 €
Zuschlag: 2.000,00 €
Collier mit Diamanten 750-er Gelbgold, ca. 32 g. Collier-Mittelteil in verspieltem Schleifendekor, ausgefasst mit Diamantbaguettes und -trapezen sowie 26 Brillanten, zus. ca. 2 ct., Gliedercollier, Kastenschloss und Achtersicherung. L. 45 cm.
<<   <   | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |   >   >>