Kategorien

Schmuck

1341 - Art-Déco Ring mit Diamant-Solitär

um 1935

Zuschlag: 220,00 €
750-er Weißgold, ca. 2,5 g. Rechteckiger Ringkopf in a-jour und Millegriffes gearbeitet, besetzt mit Altschliffdiamant in Doppelzargenfassung. Durchbrochen verzierte Ringschultern und Unterkaderung. Ringgröße 51,5.

1342 - Bandring mit Brillanten

Katalogpreis: 1.000 - 1.400 €
Bandring mit Brillanten 585-er Gelbgold, ca. 7,6 g. Bandring mit verlaufender Schiene, Schauseite ausgefasst mit 28 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct. Gemischter Reinheits- und Farbgrad. Ringgröße 59,5.

1343 - Münzring

"

Katalogpreis: 130 - 180 €
Zuschlag: 160,00 €
Münzring Feingoldmünze mit Wappen, rückseitig ''5 Mark- Deutsches Reich 1877'' und Reichs-Adler. Unterkaderung mit Rollwerk und Granalien. Fassung und Ringschiene 585-er Gelbgold. Ringgröße 56.

1344 - Goldring mit Brillant-Solitär

Zuschlag: 380,00 €
Goldring mit Brillant-Solitär 750-er Gelbgold, ca. 5,9 g. Bandring mit Brillant-Solitär von ca. 0,65 ct. Tw/P1. Stilisierte Krappenfassungen aus Weißgold. Konisch zulaufende Ringschiene. Ringgröße 52,5.

1345 - Granatschmuck-Konvolut

um 1880-1920

Zuschlag: 250,00 €
Reichhaltiges Konvolut bestehend aus Jugendstil-Armreif mit floralem Dekor, rundum ausgefasst mit Granatrosen und rundfacettierten Granaten. Sternbrosche mit Granatrosen und Granat-Tropfen, Rosettenanhänger mit Millegriffes-Fassungen, große...

1346 - Broschanhänger mit Granat und Akoya-Perlen

Broschanhänger mit Granat und Akoya-Perlen 585-er Gelbgold, ca. 17,7 g. Großer, ovaler Brosch/Anhänger mit scharnierter Durchlauföse. Mittig rundfacettierter Granat entouriert von ovalfacettierten Granaten, Akoya-Zuchtperlen und Granatrosen....

1347 - Ohrhänger mit Smaragden und Tahiti-Perlen

Katalogpreis: 250 - 400 €
Zuschlag: 260,00 €
Ohrhänger mit Smaragden und Tahiti-Perlen 585-er Gelbgold, ca. 6,4 g. Steckbrisur mit rund facettiertem Smaragd, darunter bewegliche Abhängung mit ovalem Smaragd und tropfenförmiger Tahiti-Zuchtperle. L. 3,5 cm.

1348* - Moderner Sautoir mit schwarzen Brillanten

Katalogpreis: 1.100 - 1.500 €
Moderner Sautoir mit schwarzen Brillanten 750-er Weißgold, ca. 7,6 g. Lange Ankerkette, verziert mit vier Kugeln rundum ausgefasst mit insgesamt 192 schwarzen Brillanten in Pavé. Zus. ca. 1,35 ct. L. 79 cm. Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt...

1349 - Goldring mit Diamanten und blau-grünem Email

Zuschlag: 300,00 €
Goldring mit Diamanten und blau-grünem Email 750-er Gelbgold ca. 9,0 g. Terrassenförmig gestalteter Goldring mit vier Diamanten und blau-grünem Email. Ringgröße 56.

1350 - Aquamarinring mit Diamanten

Mitte 1930er Jahre

585-er Gelbgold, ca. 5 g. Rechteckiger Ringkopf mit Aquamarin in Scherenschliff, ca. 6 ct. Bicolore Zierfassung mit zwei Altschliffdiamanten. Unterkaderung mit Rollwerk. Ringgröße 51,5.
<<   <   | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 |   >   >>