Turmalinanhänger mit Diamant-Solitär an Kette Zarter Anhänger aus 750-er Gelbgold, ca. 2 g. In Chatons gefasster Brillantsolitär von ca. 0,07 ct. TW/VVS. Darunter rechteckiger, grüner Turmalin im Treppenschliff. Offene Kastenfassung. L. 2...
Ohrstecker mit Brillanten 585-er Weißgold, ca. 2,4 g. Runde Steckbrisur mit rautenförmigen Weißgoldplättchen und jeweils Brillantsolitär, zus. ca. 0,20 ct. D. 8 mm.
Perlenring mit Brillanten 585-er Weißgoldring, ca. 5,1 g. Croissé-Modell ausgefasst mit zwei Altschliffdiamanten und zwei Akoya-Zuchtperlen. Ringgröße 53,5.
Schmuck-Konvolut 585-er Goldlegierung, ca. 14,6 g. Schleifenbrosche mit drei kleinen Perlen, Stabbrosche mit Grandeln und gravierten Eichenblättern. Krawattennadel mit barocker Perle.
Brillantring 585-er Weißgold, ca. 6,9 g. Rechteckiger Ringkopf dreireihig ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 1,5 ct. Gerillte Ringschultern. Ringgröße 57.
Tahiti-Perlenkette Perlenkette aus 30 peacock- bis anthrazit-farbenen Tahiti-Zuchtperlen, im leichtem Verlauf, silbergrün changierend. D. 13,5-14,3 mm.
Mondsteinanhänger mit Brillanten 750-er Weißgold, ca. 2,5 g. Anhänger mit ovalem Mondstein-Cabochon und drei Brillanten, ca. 0,15 ct. Clipp-Öse. L. 2 cm.
Weitere Informationen