Kategorien

Schmuck

1321 - Diamantring mit Perle

Zuschlag: 330,00 €
Diamantring mit Perle 750-er Weißgold, ca. 4,4 g. Klassischer Entourage-Ring, mittig Akoya-Zuchtperle mit sehr feinem Lüster. D. 9 mm. Umrahmt von 16 Brillanten zus. ca. 0,70 ct. Ringgröße 50.

1322 - Weißgoldanhänger mit Diamanten und Aquamarinen

Zuschlag: 250,00 €
Weißgoldanhänger mit Diamanten und Aquamarinen 585-er Weißgold, ca. 5 g. Durchbrochen gearbeiteter, rechteckiger Anhänger, besetzt mit 8 rund facettierten Aquamarinen und 24 Brillanten, zus ca. 0,90 ct. Verkaderung in Gitterdekor. L. 2,5 cm....

1323 - Kette und Armband

Zuschlag: 410,00 €
Kette und Armband 585-er Gelbgoldarmband, ca. 19,1 g. Zopfmuster und strukturierte Verbindungsösen. Verdecktes Kastenschloss mit Achtersicherung. L. 19 cm. 333-er Gelbgold-Kordelkette mit Karabiner, ca. 12 g. L. 52 cm.

1324 - Cocktailring mit Diamanten und Saphiren

1960er Jahre

Katalogpreis: 350 - 500 €
Zuschlag: 350,00 €
750-er Weißgold, ca. 6,2 g. Hoch aufbauender Rosetten-Ringkopf, mittig Brilliant, entouriert von sechs rundfacettierten Saphiren, zus. ca. 0,30 ct. 16 Diamanten in Brillant-und Altschliff. Diamantgewicht insgesamt ca. 0,30 ct. Geteilte Ringschien...

1325 - Kameen-Ohrhänger

Um 1890

Zuschlag: 150,00 €
585-er Gelbgoldfassung mit klassischer Klappbrisur. Ovale Muschelkameen mit Darstellung antiker Damenprofile. L. 3,8 cm- Gesamtgewicht 5,9 g.

1326 - Entourage-Ring mit Brillanten und Rubin

Entourage-Ring mit Brillanten und Rubin 585-er Weißgold, ca. 5,8 g. Klassisches Entourage-Modell, besetzt mit oval facettiertem Rubin (wohl unbehandelt), umgeben von zehn Brillanten in Chatons gefasst, zus. ca. 0,50 ct. W/VS. Ringgröße 55.

1327 - Herrenring mit Karneol

Herrenring mit Karneol 585-er Gelbgold, ca. 7,9 g. Rechteckiger Ringkopf mit Karneolplatte. Verzierte Ringschultern. Ringgröße 55.

1328 - Ohrclips mit Narzissen

Katalogpreis: 40 - 60 €
Zuschlag: 120,00 €
Ohrclips mit Narzissen Silber rhodiniert. Filigran geschnittene Narzissen aus Elfenbein und grüngelb emailierte Blätter mit Markasitenbesatz. L. 2,5 cm.

1329 - Sieben Goldreife

Katalogpreis: 550 - 700 €
Zuschlag: 700,00 €
Sieben Goldreife 585-er Gelbgold, ca. 35,8 g. Sieben schmale Armreife in unterschiedlichem Dekor mit Verbindungssteg zusammengehalten. D. 6,5 cm.

1330 - Silberanhänger mit Labradorit-Cabochon

Katalogpreis: 50 - 100 €
Zuschlag: 90,00 €
Silberanhänger mit Labradorit-Cabochon Teilvergoldeter, ovaler Silberanhänger mit changierendem Labradorit-Cabochon. Über Tunnel-Öse Krönchen mit Granalien. L. 2,6 cm. B. 2,8 cm.
<<   <   | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |   >   >>