Diamantring mit Perle 750-er Weißgold, ca. 4,4 g. Klassischer Entourage-Ring, mittig Akoya-Zuchtperle mit sehr feinem Lüster. D. 9 mm. Umrahmt von 16 Brillanten zus. ca. 0,70 ct. Ringgröße 50.
Weißgoldanhänger mit Diamanten und Aquamarinen 585-er Weißgold, ca. 5 g. Durchbrochen gearbeiteter, rechteckiger Anhänger, besetzt mit 8 rund facettierten Aquamarinen und 24 Brillanten, zus ca. 0,90 ct. Verkaderung in Gitterdekor. L. 2,5 cm....
Kette und Armband 585-er Gelbgoldarmband, ca. 19,1 g. Zopfmuster und strukturierte Verbindungsösen. Verdecktes Kastenschloss mit Achtersicherung. L. 19 cm. 333-er Gelbgold-Kordelkette mit Karabiner, ca. 12 g. L. 52 cm.
750-er Weißgold, ca. 6,2 g. Hoch aufbauender Rosetten-Ringkopf, mittig Brilliant, entouriert von sechs rundfacettierten Saphiren, zus. ca. 0,30 ct. 16 Diamanten in Brillant-und Altschliff. Diamantgewicht insgesamt ca. 0,30 ct. Geteilte Ringschien...
Entourage-Ring mit Brillanten und Rubin 585-er Weißgold, ca. 5,8 g. Klassisches Entourage-Modell, besetzt mit oval facettiertem Rubin (wohl unbehandelt), umgeben von zehn Brillanten in Chatons gefasst, zus. ca. 0,50 ct. W/VS. Ringgröße 55.
Ohrclips mit Narzissen Silber rhodiniert. Filigran geschnittene Narzissen aus Elfenbein und grüngelb emailierte Blätter mit Markasitenbesatz. L. 2,5 cm.
Silberanhänger mit Labradorit-Cabochon Teilvergoldeter, ovaler Silberanhänger mit changierendem Labradorit-Cabochon. Über Tunnel-Öse Krönchen mit Granalien. L. 2,6 cm. B. 2,8 cm.
Weitere Informationen