Tahiti-Perlencollier Collier mit diamantierten, 585-er weißgoldenen ''S-Stäbchen'' und 15 barocken Tahiti-Zuchtperlen. Karabiner-Schloss. L. 45 cm. Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt regelbesteuert ist. Für Kunden innhalb der EU wird auf...
Creolen mit bunten Turmalinen 585-er Roségold, ca. 8,3 g. Offene Halbcreolen mit Steckbrisur, besetzt mit jeweils 14 multicoloren, oval facettierten Turmalinen in Farbverlauf. 7x5 mm. L. 2,4 cm. Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt regelbesteue...
Collier Wechselschließe Collier Wechselschließe ''Pink Blossom''. Vollständig ausgefasst mit 215 fancy-pink bis zartrosa Saphiren im Farbverlauf. L. 2,2 cm. D. 1,5 cm. Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt regelbesteuert ist. Für Kunden...
Diamantanhänger mit Opal 750-er Weißgold, ca. 10,8 g. Zarter Anhänger in der Art der Belle Epoche. mittig ovaler Opalcabochon mit schönem Farbspiel. Diamantbesetzter Rahmen. Bewegliche Pendilie mit Diamanten und Opal-Cabochon-Tropfen. L. 7...
Elegante Collierschließe 750-er Weißgold, ca. 7,1 g. Durchbrochen gearbeitete Wechselschließe, ausgefasst mit 66 pastellfarbenen Fancy-Saphiren, zus. ca. 3,3 ct. D. 18 mm. Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt regelbesteuert ist. Für Kunden...
Opal-Cabochon Großer Opal-Cabochon mit lebhaftem Farbspiel in grün-blau-rot. 21,69 ct. 32,2x20 mm. Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt regelbesteuert ist. Für Kunden innerhalb der EU wird auf den Zuschlag zuzüglich 26 % Aufgeld, die gesetzl...
585-er Gelbgold, ca. 35,8 g. Reif hochglanzpoliert und feinsatiniert, Oberteil mit zwei Bouldereopalen, blau-grün changierend, mittig verbunden durch feine Stege besetzt mit 2 Brillanten zus. ca. 0,3 ct. Verdecktes Kastenschloß, Sicherungsacht....
Tansanit Hochwertiger, bluish-violetter Tansanit-Tropfen im Triangel-Sternschliff, 6,50 ct. 13,3 x 13,2 mm. Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt regelbesteuert ist. Für Kunden innerhalb der EU wird auf den Zuschlag zuzüglich 26 % Aufgeld, die...
Goldring mit Tansanit 750-er Roségold, ca. 18,5 g. Solid gearbeiteter, glanzpolierter Bandring. In konischer Fassung royalblauer Tansanit mit intensiver Farbsättigung 2,43 ct. Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt regelbesteuert ist. Für...
Weitere Informationen