Kategorien

Schmuck

1130 - Abendcollier

Deutsch, Jugendstil um 1900-1910

Zuschlag: 550,00 €
Silber vergoldet, gestempelt 800. Anspruchsvoll gearbeitetes Collier mit zeittypisch durchbrochenem, terrassenartig gestaltetem Medaillon, mittig Dreieck mit Perlmutt in Millegriffes-Zargenfassung begleitet von eingerollten Blättern mit Saatperle...

1131 - Renaissance-Ring

Siebenbürgen um 1600

Katalogpreis: 1.500 - 2.000 € "
Zuschlag: 2.200,00 €
Silber vergoldet. Ringkopf als vierblättriger Kelch, seitlich ziselierter Bogendekor. Geschlossene Fassung mit rot foliiertem Glasstein im Rosenschliff (Folie partiell besch). Rückseite mit Strahlen-Dekor. Gegossene, flache Ringschiene, innen...

1132* - Moderner Sautoir

Moderner Sautoir 750-er, diamantierter Weißgoldsautoir verziert mit 19 barocken-und keshi Tahiti-Zuchtperlen. Federring-Schließe. L. 80 cm. Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt regelbesteuert ist. Für Kunden innhalb der EU wird auf den Zuschl...

1133* - Perlencollier

Katalogpreis: 900 - 1.100 €
Perlencollier 585-er Weißgoldcollier mit zwei weißen Südsee-Zuchtperlen, zwei goldenen Südsee-Zuchtperlen und drei chocolate-farbenen Tahiti-Zuchtperlen. D. 10,4 mm. Diamantierte Kette mit Karabiner. L. 44 cm. Bitte beachten Sie, dass dieses...

1134* - Brillant-Creolen mit Südsee-Perle

Brillant-Creolen mit Südsee-Perle 585-er Weißgold, ca. 10 g. Klapp-Creolen mit tropfenförmigen Südsee-Zuchtperlen und Brillanten, zus. ca. 0,10 ct. W/SI. L. 3,2 cm. Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt regelbesteuert ist. Für Kunden innhalb...

1135* - Ohrhänger mit Brillanten und Tahitiperle

Zuschlag: 580,00 €
Ohrhänger mit Brillanten und Tahitiperle 585-er Weißgold, ca. 4,6 g. Dekorative Ohrhaken mit hellgrün-silber changierenden Tahiti-Perlen und 38 Brillanten, zus. ca. 0,11 ct. W/SI. L. 3 cm. Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt regelbesteuert...

1136* - Brillant-Ohrstecker mit Perlen

Katalogpreis: 550 - 750 €
Zuschlag: 600,00 €
Brillant-Ohrstecker mit Perlen 585-er Gelbgold-Ohrstecker mit jeweils einem Brillant-Solitär, zus. 0,10 ct. W/SI, und abnehmbarer Südsee-Zuchtperle mit sehr feinem Lüster. D. 12 mm. L. 1,7 cm. Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt regelbesteue...

1137 - Doppelreihige Akoya-Zuchtperlenkette mit Zierschließe

Katalogpreis: 30 - 50 €
Zuschlag: 150,00 €
Doppelreihige Akoya-Zuchtperlenkette mit Zierschließe Doppelreihiges Perlencollier bestehend aus 116 Akoya-Zuchtperlen mit feinem Lüster und rosa Überton. Runde 750-er Weißgoldschließe mit vier Achtkantdiamanten und Perle. L. 39 cm.

1138 - Collier mit Diamanten

Collier mit Diamanten 585-er Gelb- und Weißgold, ca. 13,2 g. Gebogtes Mittelteil ausgefasst mit fünf Brillanten in Brillenfassungen, zus. ca. 0,65 ct. Durch Ösen verbundene Strickkette mit Karabiner. L. 41 cm.

1139 - Perlencollier mit Zierschließe

Zuschlag: 160,00 €
Perlencollier mit Zierschließe Verlaufcollier aus 55 silbergrauen, barocken Akoya-Zuchtperlen, fein changierend. D. 5,5-10,2 mm. (durchgeknotet). 585-er Weißgoldschließe mit rundfacettiertem Saphir. L. 53 cm.
<<   <   | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |   >   >>