750-er Weißgold, ca. 31,8 g. (mit Uhrwerk). Kleines rundes Gehäuse, Lünette mit 22 Achtkantdiamanten. Silberfarbenes Zifferblatt mit Indizes und gebläuten Batonzeigern. Fein satiniertes Riviére-Armband ausgefasst mit 16 Diamanten in Kastenfassungen. Gesamtgewicht der Diamanten ca. 0,75 ct. L.18,5 cm. D. 1,5 cm. Handaufzug. Funktionsfähig.
1960er Jahre
Zuschlag: 600,00 EUR
1267 - Brosche mit Diamanten
220 - 270 €
1324 - Cocktailring mit Diamanten und Saphiren
350 - 500 €
1163 - Cocktailring mit Lapis-Lazuli und Brillanten
1.800 - 2.200 €