Schleifenbrosche mit Diamanten und Saphir-Carrés Silber über Rotgold, ca. 11,1 g. In Millegriffes und a-jour gearbeitete Brosche, ausgefasst mit Diamantrosen und Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,90 ct. Verziert mit eingelschliffenen Saphir-Carrés. Nadelung mit Kugelsicherung. L. 7 cm. B. 2 cm.
Zuschlag: 750,00 EUR
1285* - Rauchquarz mit neun Kolibris
2.500 - 3.000 €
1130 - Abendcollier
300 - 500 €
1199* - Achat-Häschen
500 - 700 €