750-er Gelbgold, ca. 9,4 g. Durchbrochen gearbeiteter, hoch aufbauender Ringkopf, spiralartig verziert mit blauem Email. Ausgefasst mit sieben Brillanten in hohen Krönchenfassungen, zus. ca. 0,55 ct. Keilförmige Ringschultern, über blau emailiertem Fond, ägyptische Hierogliphen-Intarsien. Ringgröße. 53. Ringschiene mit Meistermarke.
1950er Jahre
Zuschlag: 800,00 EUR
1051 - Diamantring mit Smaragden
300 - 500 €
1023 - Gelbgoldring mit Brillanten
1.400 - 1.600 €