Kategorien

Vom 21. Dezember 2019 - 7. Januar 2020 geschlossen.

Diamantbrosche

1069 - Diamantbrosche

Platin Gelbgold, ca. 11,5 g. A-jour gearbeitete Aigrette/Brosche mit zweifacher Federnadelung, Meistermarke H.W. Leicht gewölbte, ellyptische Form, ausgefasst mit 53 Altschliffdiamanten, zu. ca. 2,3 ct. L. 6,8 cm. B. 2 cm.

Anfang 20. Jh.

Katalogpreis: 2.000 - 2.400 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren: