Diamantanhänger mit Smaragd 750-er Weißgold, ca. 9,6 g. Durchbrochen gearbeitete, schwungvolle Schleife. Ausgefasst mit 65 Brillanten, Achtkant- und Altschliffdiamanten, insgesamt ca. 3,2 ct. Gemischte Reinheit und Farbgrad. Mittig rechteckiger Smaragd in Ceylon-Schliff. (seitlich Kerbe). L. 5,5 cm. B. 2 cm.
Katalogpreis: 1.500 - 2.000 €
Zuschlag: 1.500,00 EUR
1285* - Rauchquarz mit neun Kolibris
2.500 - 3.000 €
1130 - Abendcollier
300 - 500 €
1199* - Achat-Häschen
500 - 700 €