750-er Weißgold, ca. 12,4 g. Cocktailring mit rundem Ringkopf, ausgefasst im Schachbrett-Dekor mit Brillanten und 12 rund facettierten Smaragden, zus. ca. 0,24 ct. Brillantbesetzter Kranz. Diamantgewicht insgesamt ca. 1,15 ct. Geteilte Ringschiene. Ringgröße 51.
1950er Jahre
Zuschlag: 300,00 EUR
1091 - Diamantring mit blauem Email
800 - 1.000 €
1023 - Gelbgoldring mit Brillanten
1.400 - 1.600 €