Perlanhänger Fantasievoll gearbeiteter Anhänger, über großer, barocker Zuchtperle zwei roségoldene Frösche, ausgefasst mit naturbraunen Brillanten, 0,65 ct. (eingraviert). Augen aus rund facettierten Tsavoriten. Gesamtgewicht 16,1 g. L. 3,5 cm. B. 2 cm.
Katalogpreis: 1.100 - 1.400 €
Zuschlag: 1.000,00 EUR
1285* - Rauchquarz mit neun Kolibris
2.500 - 3.000 €
1130 - Abendcollier
300 - 500 €
1199* - Achat-Häschen
500 - 700 €