Kategorien

Vom 21. Dezember 2019 - 7. Januar 2020 geschlossen.

Gelbgoldring mit Brillanten

1023 - Gelbgoldring mit Brillanten

750-er Gelbgold, ca. 13,5 g. Imposanter Ring in aparter Ausführung. Blattdekor mit geflochtenem Golddraht, ausgefasst mit 20 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct. W/VS-SI. Dreigeteilte Ringschultern. Ringgröße 52.

Mitte 1950er Jahre

Katalogpreis: 1.400 - 1.600 €