Kategorien

Bedeutende Diamant-Ohrhänger mit Perle

1004 - Bedeutende Diamant-Ohrhänger mit Perle

Bedeutende Diamant-Ohrhänger mit Perle 900-er Platin, ca. 30,9 g. A-jour gearbeitete, lange Ohrhänger, ausgefasst mit zahlreichen Brillanten, insgesamt 3,98 ct. (eingraviert) Elipsoidale Steck-Brisur mit Klappmechanismus. Beweglicher Pendentiff mit Südsee-Zuchtperle. L. 6,3 cm.

Katalogpreis: 5.000 - 6.000 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

1130 - Abendcollier
300 - 500 €

1199* - Achat-Häschen
500 - 700 €