Auf Lotus stehende Frauenfigur hinterfangen mit floraler Aureole, detailreich gearbeitet. Bronze vergoldet. Rückseitig bezeichnet. 102 cm x 30 cm x 30 cm.
China, 20. Jahrhundert
Zuschlag: 310,00 EUR
955 - Achatschnitzerei
250 - 350 €
972 - Bildrolle im Stil von Qi Baishi
600 - 800 €
953 - Blütenzweig in Steinvase
180 - 200 €