In bunten Farben gemalte Szene mit drei Hunden, einen Bären in bewaldeter Uferlandschaft stellend. Profilierter Holzrahmen mit gewellter, vergoldeter Innenleiste. 22x28 cm
Süddeutsch, Augsburg oder Staffelseegebiet, letztes Viertel 18. Jh.
Katalogpreis: 450 - 600 €