Silberbecher Silber, partiell vergoldet. Auf drei plastischen Traubenfüßen. Sich nach oben weitende Wandung mit vergoldetem Lippenrand. Der obere Teil der Wandung mit gravierten Fries: Hunde und Hase gerahmt von Rankenwerk. Ungemarkt. H. 11,5 cm, 175 g
815 - 25 - Besteckteile
30 - 50 €
811 - 5-teiliges Historismusservice
1.000 - 1.200 €
788 - 65-teiliges Besteck
700 - 800 €