Wohl Deutsch, um 1900
Jacob Julius Scharvogel, München, um 1905 "
Deutsch, 2. Hälfte 20. Jh.
Herman August Kähler, Naestved (Dänemark), um 1910 "
Villeroy & Boch, Mettlach, 1896
Julius Dressler, Biela bei Bodenbach/Böhmen, um 1900
Reinhold Merkelbach, Anfang 20. Jahrhundert
Fuß sign. VIENNA FAIENCE SCHAUER, Schirm von Emile Gallé, Nancy, um 1906