Vase mit Wilhelm V. Batavus

775 - Vase mit Wilhelm V. Batavus

Balusterförmige, im Querschnitt rechteckige Wandung mit abgeschrägten Ecken, Reliefdekor und bunter Scharffeuermalerei: von Schleife und Blumengehängen, Rokoko-Ornamenten und Blütenzweigen gerahmtes Profilbildnis von Prinz Wilhelm von Oranien und Nassau, darüber bez. ''WDVPVOR''. Auf Unterseite Marke in Blau. Mündung rest. H. 18,3 cm

Delft, De Porceleyne Bijl, E. 18. Jh.

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

768 - Drei Teller
100 - 150 €