Paar Apothekengefäße (Albarelli)

767 - Paar Apothekengefäße (Albarelli)

Mittig leicht eingezogene Wandung mit Inschriften und floraler Bemalung in Blautönen. Min. Glasurretuschen. H. ca. 16,5 cm

Mittelmeerraum, 18./19. Jh.