Miniaturmaler Wohl Preußen um 1815 Porträt eines jungen Offiziers in Husarenuniform. Gouache auf Elfenbein. Unten rechts unleserlich monogrammiert ''?.H.'' und datiert ''181?''. Rückseitig nummeriertes Klebeetikett ''118''. Ovaler Rahmen mit Lorbeerkranzdekor und bekrönender Schlaufe, besch. 8,5 cm x 6,5 cm (Bildausschnitt). Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen CITES-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der EU erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist zur Zeit nicht möglich.
Wohl Preußen um 1815 "
Zuschlag: 250,00 EUR