Unter anderem Tier- und Landschaftsdarstellungen. Teilweise signiert: Adolf Gluntz (1885-?), Georg Alexander Mathey (1884-1968), Gyuly Zorkoczy (1873-1932) etc. Unterschiedliche Techniken: Öl auf Leinwand und Karton, Aquarell auf Papier, Drucke. Teilweise mit Rahmen. 14 cm x 10 cm bis 42 cm x 56 cm. Partiell rest. u. minim. besch.
19. - 20. Jahrhundert
Zuschlag: 130,00 EUR