Bildnis des Kaspar von Werner. Öl auf Leinwand, rest und ergänzt. Auf Keilrahmen bezeichnet: Kaspar von Werner, Kämmerer und Hansagraf, geb. 1573 gest. 1653. gemalt 1636...dieses Bild war in Lebensgröße gemalt und wurde durch die Franzosen 1792 zu Mainz durchlöchert.'' Prunkrahmen bestoßen. 44 cm x 30 cm.
Deutsch, 17. Jahrhundert und später
863 - Ehepaarbildnis
600 - 800 €
864 - Nach Carl Spitzweg
100 - 200 €
907 - Haarbild der Freiin von Loe
100 - 150 €