"Wildschwein Volkstedt, Ende 19. Jh. Auf goldstaffiertem Rechtecksockel. Mehrfarbige Aufglasurmalerei. Unterglasurblaue Manufakturmarke. H. 18,5 cm; B. 24 cm"
Volkstedt, Ende 19. Jh. "