Auf seladonfarbenem Fond beidseitig ausgesparte querovale, von Goldspitzenbordüre gerahmte Reserve mit Watteauszenen in farbiger Aufglasurmalerei. Im unglasierten Boden blaue AR-Marke. H. 28 cm
Elbogen, Ende 19. Jh.
Katalogpreis: 180 - 230 €