Balusterkorpus. Dekoriert mit Blumenbuketts und Streublümchen in farbiger Malerei. Der Haubendeckel entsprechend staffiert. Ungemarkt. H. 14,5 cm
Thüringen, um 1780
Katalogpreis: 280 - 330 €
Zuschlag: 280,00 EUR
640 - Muschelschale
100 - 130 €
630 - Tasse mit Untertasse
40 - 60 €
639 - Tee- und Deckeldose
450 - 550 €