"Drei Mokkatassen und Untertassen mit Vogelmalerei Meissen, um 1760/65 Reich staffiert mit Vögeln auf Beerenzweig, Insekten und kleinen Blütenzweigen in farbiger Malerei. Min. best. und partiell Farbabrieb. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich. H. 4,7 cm; D. 10,8 cm"
Meissen, um 1760/65 "
Zuschlag: 300,00 EUR
604 - Amorettengruppe
450 - 550 €
617 - Deckelvase mit Schlangenhenkel
350 - 450 €
614 - Große Musikanten- und Tanzgruppe
1.200 - 1.500 €