Amorettengruppe

604 - Amorettengruppe

Auf mit bunten Blüten belegtem Rocaillesockel. Ein Amorknabe greift mit der Linken nach einem Köcher mit Pfeil. Bunt staffiert. Best.. Unterglasurblaue Schwertermarke, 162 (eingestempelt). H. 8,5 cm

Meissen, um 1770

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren: