Allegorische Figurengruppe ''Astronomie'' Meissen, um 1760/65 Auf unregelmäßigem, mit bunten Blüten belegtem Grassockel zwei männliche Halbakte und ein Putto mit Attributen. Bunt staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke. Gekitteter Brandriss im Boden, min. best.. H. 19,8 cm
Katalogpreis: 1.000 - 1.300 €
604 - Amorettengruppe
450 - 550 €
636 - Deckeltasse mit Unterschale
150 - 200 €
617 - Deckelvase mit Schlangenhenkel
350 - 450 €