Klosterarbeit mit acht gefassten Reliquien Italien, 2. H. 18./19. Jh. Aus Glasperlen, Scheinsteinen, Metalldrähten und Textilien gerahmte, bezeichnete Reliquien, mittig sehr fein auf Papier gemalte Szene, bez. ''Beatus Godefridus Conf:''. Unter Glas in Holzkasten mit Profilrahmen montiert, die Innenleiste mit Akanthuslaub, reliefiert, gefasst und vergoldet. 43x37,5 cm
Italien, 2. H. 18./19. Jh. "