Klosterarbeit ''S. GEORGIUS MARTYR'' Süddeutsch oder Österreich, 2. H. 18. Jh. Collagenbild aus koloriertem Druck, Metallfolien und Seidenstickerei: Heiliger Georg als Ritter im Kampf mit dem Drachen, in der Linken den Palmzweig der Märtyrer haltend. Profilierter Holzrahmen mit vergoldeten Innenleiste. Leichte Altersspuren. 39,5x28,5 cm
914 - Deckeldose
500 - 600 €
999 A - Elfenbeinfigur: Heiliger Johannes
350 - 450 €
917 - Holzkästchen
800 - 1.200 €