Aus Silberdraht, Pailletten und bunter Seidenstickerei gefertigter Fond mit mittiger Aussparung, darin polychrom auf Papier sehr fein gemaltes Gnadenbild Maria Hilf. Unter Glas von fein geschnitztem, gefasstem und vergoldetem Rahmen mit eingerolltem Akanthuslaub gerahmt. Leichte Altersspuren. H. 43,5 cm
Süddeutsch oder Österreich, 18. Jh.