Reliefiert gegossene und bunt bemalte Darstellung der von 17 Tieren umgebenen Erschaffung Evas im Garten Eden. Unter Glas von ornamentalem Profilrahmen gerahmt. 33x27,5 cm
Alpenländisch, E. 18./A. 19. Jh.
Katalogpreis: 900 - 1.400 €
917 - Holzkästchen
800 - 1.200 €
939 - Rosenkranz aus Natternwirbeln
300 - 350 €