Buchenholz mit Eisenbeschlägen und Schloss. Allseitiger Floraldekor auf Wismut-Fond, auf Deckel ornamental gerahmte Dame in Zeittracht, umgeben von floralen Ornamenten. Rest der Wandung eisenrot. Altersspuren. Min. rest. 7x16x10 cm
Süddeutschland oder Schweiz, um 1600
Katalogpreis: 1.200 - 1.400 €
Zuschlag: 1.300,00 EUR