Tischuhr und zwei Leuchter Geislingen, WMF, um 1920 Metall versilbert, Holz. Auf rechteckigen Holzsockel. Leuchter mit geschwungenen Korpus mit gravierten Dekor, jeweils zwei Leuchterarmen. Uhr mit arabischen Zahlen. Holzdeckel. Alle drei Teile gestempelt mit Firmenmarke, ''I/O'' und ''ox''. Pendel vorhanden. Funktionsfähigkeit nicht geprüft. H. 34 - 38 cm
Geislingen, WMF, um 1920 "
Katalogpreis: 900 - 1.000 €
827 - Dose
260 - 300 €
829 - Fünfflammiger Leuchter
280 - 320 €
844 - Fünfflammiger Leuchter
550 - 650 €