Fünfflammiger Leuchter Geislingen, WMF, um 1910 Versilbert. Auf vier Füßen. Runder Stand mit reliefierten Dekor. Durchbrochen gearbeiteter Schaft. Vier geschwungene Henkel mit sechskantigen Tropfschalen und vasenförmigen Tüllen. Unterseite gestempelt mit Firmenmarke, ''I/O'' und ''OX''. Eine Tülle leicht besch. H. 38 cm
Geislingen, WMF, um 1910 "
Katalogpreis: 550 - 650 €
827 - Dose
260 - 300 €
829 - Fünfflammiger Leuchter
280 - 320 €
834 - Jardiniere
250 - 300 €