Puderdose und drei Dosen Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder (eine) / Anfang 20. Jh. Silber. Rechteckige bzw. runde Form. Dosen mit Holzeinlage. Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt ''835'' und Firmenmarke ''WTB'' (eine), die anderen mit Feingehalt ''925'' bzw. ''900'' und Meistermarke. L. 8 - 19 cm
Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder (eine) / Anfang 20. Jh. "
822 - Drei Leuchter
150 - 200 €
817 - Karaffe mit Silbermontierung
80 - 100 €