Jugendstil-Tasse und Becher Deutschland, dat. 1903 (einer) / um 1900 Silber, einer innen vergoldet. Konische Wandung mit getriebenen Blatt- und Blütendekor. Einer mit datierte Gravur ''14/12 1903''. Beide Unterseiten gestempelt mit Halbmond, Krone, Feingehalt ''800'' und nicht identifizierte Firmenmarke. Becher mit Riss. H. 8,5 - 10,5 cm, 220 g
Deutschland, dat. 1903 (einer) / um 1900 "
822 - Drei Leuchter
150 - 200 €
807 - Historismus-Becher und Deckeldose
200 - 250 €
820 - Paar Leuchter
500 - 600 €