Jagd-Löffel

779 - Jagd-Löffel

Silber. Ovale Laffe. Am Ende eingerollter Stiel. Stiel am Ansatz mit reliefiertem Helm. Auf dem Stiel vollplastischer Jäger mit Hund einen Hirsch jagend. Punziert. L. 14 cm, 34 g

Hanau, Ende 19. Jh.

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

808 - Historismus-Römer