Eierschalenporzellan, bunt glasiert in Orange-, Gelb-, Grün- und Grautönen. Umlaufender stilisierter Dekor: Orchideenblüten und Linienornament. Bez.: Storchenmarke (unterglasurgrauer Stempel), Jahreszeichen von 1902, Künstlersignet und Auftragsnummer 1343 (in Unterglasurschwarz aufgemalt). H. 21 cm
Haagsche Plateelbakkerij Rozenburg, Den Haag, 1902 - Malerei: R. Sterken
Zuschlag: 1.500,00 EUR
730 - Großer Teller und Tasse mit Mohn
450 - 600 €
732 - Väschen mit Rosen
400 - 500 €
733 - Vase
2.200 - 2.600 €