Auf grasbedecktem Felssockel. Staffiert in naturalistischer Unterglasurbemalung. Unterseite bez.: unterglasurgrüner Manufakturtempel, U. NETZSCH (eingestempelt). H. 17,5 cm
U. Netzsch (Entwurf), Hutschenreuther AG., Selb, nach 1939
Zuschlag: 100,00 EUR
722 - Schneeeule
80 - 100 €