Auf mit goldstaffierten C-Bögen belegtem Astsockel, Kopf nach links gewendet. Bunte Aufglasurbemalung. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, O. OBERMAIER und Modell-Nr. 236 (eingestempelt). H. 8,6 cm Lit.: E. Niecol, Rosenthal, Bd.V, 4.0518
Ottmar Obermaier (Entwurf), Rosenthal, um 1926
Katalogpreis: 70 - 90 €