Auf schneebedecktem Felssockel. Staffiert in naturalistischer Aufglasurbemalung. Unterseite bez.: unterglasurgrüner Manufakturtempel, U. NETZSCH (eingestempelt). H. 12,3 cm
U. Netzsch (Entwurf), Hutschenreuther AG., Selb, nach 1939
Katalogpreis: 80 - 100 €
Zuschlag: 80,00 EUR
724 - Eule
100 - 150 €