Längsovaler Grassockel. Staffiert in polychromer Unterglasurbemalung. Auf dem Sockel bez.: O. Pilz (geritzt). Unterglasurblaue Schwertermarke, X 162 (geritzt), 100 (eingestempelt). H. 32 cm
Otto Pilz (Entwurf) um 1907, Meissen (Ausführung), 1924 - 1933
Katalogpreis: 1.800 - 2.000 €
Zuschlag: 2.000,00 EUR