''Sommer'' Max Fehr (Entwurf), Lorenz Hutschenreuther, Selb, 1928 - 1930 Auf passig geschwungenem, goldstaffiertem Rundsockel weiblicher Akt auf einem Delphin. Bunte Aufglasurbemalung mit Gold. Auf dem Sockel bez.: M. FEHR. Aufglasurgrüner Manufakturstempel der Abteilung für Kunst. H. 18,5 cm Lit.: E. Mey, Im Zeichen des Löwen, Modell-Nr. 709.
Zuschlag: 150,00 EUR
651 - Ägypterin
2.000 - 2.500 €
"
650 - Afrikaner
3.000 - 4.000 €
"
649 - Afrikanerin
1.000 - 1.200 €
"