Revuegirl in Pose. Bunte Unterglasurbemalung. Sockelunterseite bez.: D. Charol, Modellnr. 201 sowie Relief- und grüne Stempelmarke. Linker Arm rest. H. 26,5 cm Lit.: E. Niecol, Rosenthal, Bd. 4, Abb. 4.0010.
Dorothea Charol (Entwurf), Rosenthal, um 1924
715 - Anitra
500 - 600 €