"Deckeldose Hans Achtziger (Entwurf), Lorenz Hutschenreuther, Selb, nach 1950 Im Querschnitt annähernd oval. Staffiert in Gold und Silber. Unterseite bez.: ACHTZIGER, grüner Manufakturstempel, Modell-Nr. 5120. H. 10,5 cm; B. 19 cm"
Hans Achtziger (Entwurf), Lorenz Hutschenreuther, Selb, nach 1950 "
Zuschlag: 80,00 EUR